"Цель обучения ребенка состоит в том, чтобы сделать его способным развиваться дальше без помощи учителя" Хаббард Э.

четверг, 9 ноября 2017 г.

КОНКУРС ПОДЕЛОК из бросового материала «Мусор смело пустим в дело!»


КОНКУРС ПОДЕЛОК из бросового материала 
«Мусор смело пустим в дело!» 

Уважаемые родители и дети, ждём ваших предложений!

Мы готовимся к закрытию Года Экологии. В течение 2017 года в нашей школе прошли экологические уроки («Заповедный урок», «Свобода от отходов»), были организованы выставки эко-плакатов, лучшие работы приняли участие в городском конкурсе, в сентябре прошел онлайн экоквест для 4-9 классов.  
📌📌📌В качестве завершающего мероприятия предполагается открытие в актовом зале большой выставки по материалам конкурсных работ 1-11 классов – поделок из бросового материала. По выставке будет разработана и проведена для каждого класса экологическая экскурсия с привлечением видеосюжетов и плакатов. После экскурсии активисты школы для классов проведут небольшое занятие. 
⚠📌В связи с этим, мы объявляем конкурс. Класс-победитель будет награжден призом. Кроме того, все баллы за участие и победу зачисляются в таблицу рейтинга класса конкурса «Класс года». 

⚠⚠⚠В срок по 20 НОЯБРЯ принимается не более 3 коллективных поделок от класса, соответствующих условиям конкурса. 


Условия конкурса: 
1. Работа должна быть выполнена из материалов, которые являются твердыми бытовыми отходами, как перерабатываемыми, так и нет, а при неправильной утилизации могут наносить вред окружающей природной среде (пластиковые бутылки, алюминиевые банки, упаковочные материалы, одноразовая посуда, картон и бумага, tetrapak, батарейки, стекло, резина и пр.). 
2. Каждая работа должна быть выполнена в большей степени из одного материала, но допускается использование в небольшом количестве элементов из других материалов. (Например: поделка «Динозавр, поглощающий природу» сделана из картона и бумаги, а глаза из пластика). 
3. Размеры поделки не менее: длина 15 см, ширина 15 см, высота 15 см. (Поделка должна эффектно выглядеть в масштабах выставки в актовом зале). 
4. Работа должна быть снабжена этикеткой в печатном виде согласно форме в приложении 1. 
5. Работа должна соответствовать критериям – условиям оценки. 


Критерии, условия оценки конкурсных работ: 
1. Соответствие тематике конкурса (выбор материала, раскрытие темы) – 0-3 балла 
2. Оригинальность работы (наличие в работе идеи/ сюжета, описание работы в этикетке, оригинальность исполнения и художественная выразительность поделки) – 0-6 баллов 
3. Эстетика работы (красота, аккуратность работы, качество исполнения) – 0-6 баллов. 
Подведение итогов конкурса: 
1. Все конкурсные работы будут оценены жюри. Возможно введение номинаций конкурса, а также «Приза зрительских симпатий». 
2. Подведение итогов и награждение состоится на церемонии закрытия выставки, посвященной Году Экологии в России. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий